реклама

Новый закон по охране судоходных каналов разработали в Китае

0 294 1 мин
Высший законодательный орган Китая в понедельник пересмотрел проект закона о навигации на речных каналах с целью более эффективного управления и защиты водных путей страны. Данный законопроект был представлен Госсоветом КНР на рассмотрение проходящей 21-24 апреля 8-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва.
Основная цель нового закона, по данным агентства "Синьхуа", заключается в обеспечении беспрепятственного прохода и безопасности национальных судоходных каналов, а также содействии развитию экономики прибрежных районов.

Как сообщил министр транспорта КНР Ян Чуаньтан, общая протяженность речных каналов в Китае на данный момент составляет около 130 тыс. км, около 11% грузов страны транспортируются по водным путям.

Между тем, по сравнению с такими странами как Соединенные Штаты и ФРГ, уровень использования речных путей в Китае все еще не вызывает удовлетворения, указал министр, перечисляя ряд проблем, угрожающих работе судоходных каналов, в том числе, ненаучное планирование водных путей, недостаточное объединение в сеть, строения блокирующие, пересекающие водные пути, а также незаконные действия по добыче песка.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события