реклама

Новый грузовой маршрут связал Большой порт Санкт-Петербург и порт Восточный

0 120 1 мин
"Первый контейнерный терминал" и "Восточная стивидорная компания" вошли в состав маршрута AE19 Eastbound.
"Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в состав Global Ports) стала одной из ключевых точек AE19 Eastbound – нового мультимодального сервиса отправки контейнеров из стран Северной Европы в Азию через Санкт-Петербург, организованного Maersk и в партнерстве с компанией "Модуль" и Global Ports. Ранее аналогичный сервис трех компаний существовал в обратном направлении Азия-Европа. Об этом передает пресс-служба ВСК.

Первый транзитный поезд, отправленный с "Первого контейнерного терминала" (расположен в Большом порту Санкт-Петербурга, входит в Global Ports ) 28 марта, прибыл на терминал ВСК 10 апреля. В его составе 37 двадцатифутовых контейнеров с пиломатериалами и химической продукцией. Контейнеры будут перегружены на суда и отправятся грузополучателям в Южную Корею и Японию.

Планируется, что сервис будет работать на регулярной основе, отправки поездов с ПКТ будут осуществляться два раза в месяц.

Главное преимущество нового маршрута для клиентов – уменьшение сроков доставки грузов. Общее транзитное время из Северной Европы до Кореи и Японии составит порядка 23-32 дней в зависимости от конкретных пунктов отправки и назначения против 52-57 при морской перевозке через Суэцкий канал.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события