реклама

Новый гендиректор судоверфи "Лотос" встретился с коллективом предприятия

0 302 1 мин
С сотрудниками астраханского судостроительного предприятия встретился Рустам Халитов.
Первое общение нового гендиректора ССЗ "Лотос" и представителей двух общественных профсоюзных организаций завода ("Промышленного профсоюза" и "Астраханской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники") прошло в формате диалога. Об этом передает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации.

Рустам Халитов проинформировал коллектив о планах по развитию предприятия, оптимизации производства и персонала, сокращению издержек. Он подчеркнул, что сейчас прорабатывается вопрос о модернизации оборудования завода, замена устаревшего станочного парка.

"Простоя на производстве быть не должно!" – заявил Рустам Халитов. – Мы обязаны сдавать суда согласно контрактным срокам и формировать репутацию предприятия как одного из стабильных и развивающихся в отрасли судостроения".

Рабочих волновали вопросы, связанные с условиями труда, обеспечением производства качественными чертежами и материалами. Также были затронуты темы оплаты труда исходя из квалификации сотрудника и отпусков без сохранения заработной платы при форс-мажорных обстоятельствах.
 
Сотрудники верфи "Лотос" / ОСК


В ходе обсуждения возник также вопрос и об увеличении числа квалифицированных специалистов на судоверфи. Политика нового руководства, по словам Рустама Халитова, заключается в увеличении численности собственного персонала и минимизации работ подрядных организаций в строительстве судов.

По итогам общения гендиректора и коллектива были определены дни приема гендиректором заводчан по личным вопросам, которые позволят решать многие вопросы в рабочем порядке.

Подводя итог встречи, председатель "Промышленного профсоюза" Владимир Босов отметил: "Курс развития предприятия у нового генерального директора правильный: оптимизация производства и увеличения заработной платы работникам".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы