реклама

Новые стратегические направления деятельности ЗАО "Азово-Донское пароходство"

0 476 1 мин
Вчера на пресс-конференции в Ростове-на-Дону председатель совета директоров судоходного холдинга ЗАО «Азово-Донское пароходство» (АДП) Федор Швалев объявил о новых стратегических направлениях деятельности компании до 2009 года. Предполагается, что АДП сосредоточит усилия на переоснащении устаревшего судового парка и приступит к диверсификации своей деятельности.

Основными направлениями деятельности компании станут шиппинговый, сервисный, девелоперский и нерудный дивизионы. В обновление судового парка руководством АДП уже было вложено порядка $100 млн, которые пошли на строительство серии из 10 сухогрузов класса «река-море» грузоподъемностью 8–10 тыс. тонн и 8 барж грузоподъемностью по 4,5 тыс. тонн, а также на реновацию 6 старых судов. Еще столько же предполагается инвестировать до 2007 года. За последние три года АДП приобрело 7 новых барж, построенных Навашинским судостроительным заводом, до конца 2007 года их число возрастет до 15.

В то же время господин Швалев затруднился ответить, на каком именно предприятии будут размещены заказы на строительство сухогрузов. Ранее сообщалось, что их заложат на одном из трех российских заводах — нижегородском «Красном Сормово», Навашинском либо Волгоградском ССЗ. Ныне речь идет уже о предприятиях Южной Кореи, Украины, Греции и др., хотя сам глава АДП «желал бы построить их в России». Окончательно менеджмент пароходства определится с выбором к маю 2005 года.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование