реклама

Новак: необходимо усовершенствовать нормативно-правовую базу для реализации СПГ-проектов

0 36 1 мин
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провел совещание по развитию производства СПГ. В нём приняли участие представители Минэнерго, Минпромторга, нефтегазовых компаний, производителей оборудования и разработчиков технологий для отрасли.

Стороны обсудили развитие производства сжиженного природного газа в России на основе отечественного оборудования с учетом спроса на мировом и внутреннем рынках. Представители органов власти и компаний доложили вице-премьеру о ходе локализации оборудования, этапах создания и модернизации отечественных технологий мало-, средне- и крупнотоннажного СПГ, ходе реализации ряда проектов. Вице-премьер отметил, что основной целью является достижение показателя по производству СПГ в России не менее 100 млн т в год.

 

Александр Новак поручил усовершенствовать нормативно-правовую базу в отрасли. Минобрнауки совместно с Минэнерго поручено проработать вопрос подготовки кадров для СПГ-проектов. Минпромторг продолжит работу по импортозамещению технологий для производства СПГ, сообщается на сайте Правительства РФ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события