реклама

"Нордик Ярдс" приобретет верфь в Штральзунде

0 677 1 мин
"Нордик Ярдс" по решению Правительства Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания сможет стать обладателем верфи в г.Штральзунд. До конца 2014 года на предприятии в г.Штральзунд будет создано 250 рабочих мест с запланированным его увеличением до 500 до конца 2017 года.
После принятия решения кредитным комитетом будут проведены завершающие переговоры с конкурсным руководством по прояснению окончательных деталей соглашения о покупке для последующего его подписания, сообщает пресс-служба "Нордик Ярдс".

"Вне зависимости от этого мы остаемся привержены нашему обещанию как можно скорей принять на работу инженеров и конструкторов, а также собрать первоначальную команду, которая будет обеспечивать дальнейшую работу предприятия", - заявил исполнительный президент "Нордик Ярдс" Юрген Волльны.


При этом особое внимание будет сосредоточенно на применении судостроительных навыков при реализации оффшорных проектов в рамках перехода на возобновляемые источники энергии, а также при строительстве специализированных оффшорных судов, оснащенных высокотехнологичным оборудованием.

"Таким образом мы укрепим морскую экономическую деятельность в Федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания. Только благодаря тесному сотрудничеству мы можем оставаться конкурентоспособными на мировом рынке. Судостроители, инженеры и поставщики должны быть готовы к этому. Мы намерены предложить высококвалифицированным работникам в Штральзунде профессиональное будущее и сохранить саму верфь", - сообщил Юрген Волльны. 
"Nordic Yards Wismar", Ltd Висмар



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события