реклама

Нижне-Камский шлюз прошел проверку технического состояния

0 35 1 мин
В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта проведено регулярное обследование Нижне-Камского  шлюза ФБУ "Администрация Камского  бассейна  внутренних водных путей".

Комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ГУ МЧС России, ФБУ "Администрация "Камводпуть"", ФБУ "Администрация "Волго-Дон", ФГБОУ ВО "ВГУВТ" провела осмотр гидротехнического сооружения, ознакомилась с данными наблюдений за его состоянием и технической документацией.

 

По результатам обследования комиссия пришла к выводам:

 

- эксплуатация гидротехнической части, механического и электротехнического оборудования судоходных гидротехнических сооружений Нижне-Камского шлюза  ведется в соответствии с правилами содержания судовых ходов и судоходных гидротехнических сооружений и другими нормативными документами;

 

- организация контроля технического состояния, периодичность наблюдений позволяют оценить техническое состояние гидросооружения и своевременно выявить дефекты и повреждения, влияющие на его безопасность;

 

- шлюз  выполняет свои функции по осуществлению пропуска судов и составов, поддержанию напорного фронта.

 

Критические дефекты, угрожающие безопасной эксплуатации ГТС, не выявлены.

 

В настоящее время на  правом шлюзе сооружения  продолжается реконструкция по проекту "Комплексного проекта  реконструкции  гидротехнических сооружений  Камского бассейна. Реконструкция Нижне-Камского  шлюза". Реконструкция включает  в себя замену гидравлических приводов рабочих ворот и затворов, гидротехнической  и электротехнической частей шлюза, резервного  энергоснабжения и сети контрольно-измерительной аппаратуры, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы