реклама

Нижегородские власти планируют создать ОЭЗ на базе судостроительного предприятия

0 101 1 мин
Власти Нижегородской области планируют создать особую экономическую зону (ОЭЗ) на базе судостроительного завода "Красное Сормово", сейчас разрабатывается дорожная карта по проекту. Об этом сообщил в пятницу ТАСС министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.
"Прорабатывается возможность ОЭЗ промышленно-производственного типа на базе одного из судостроительных предприятий региона - завода "Красное Сормово". Идет согласование кандидатур в состав рабочей группы и разрабатывается проект "дорожной карты". Также формируется пакет предложений от заинтересованных сторон", - рассказал собеседник агентства, не уточнив предполагаемых сроков реализации проекта.

По его словам, активное участие в работе принимает руководства завода и его основной акционер - Объединенная судостроительная корпорация (ОСК).

Черкасов напомнил, что область принимает участие в федеральном проекте по предотвращению загрязнения Волги, что в дальнейшем "будет способствовать активному развитию речного флота, и как следствие, - увеличению спроса на суда гражданского назначения".

Завод "Красное Сормово" основан в 1849 году, занимается, в частности, производством судов торгового флота, нефтегазового оборудования для наземных буровых установок, морских буровых платформ.
 
Источник: ТАСС
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости