реклама

Николаевский морской регион: открытие нового перегрузочного комплекса

0 559 1 мин
ООО "Терминал-Укрпищесбытсырье" (регион Днепро-Бугского морского порта) завершено строительство экспортно-импортного терминала по перевалке растительных масел широкой номенклатуры, а также жиров и стеаринов. Строительство осуществлено за счет частных инвесторов (Украина, США).
Проектная мощность объекта - 0.25 млн.т. маслогрузов в год при емкости хранения 35 куб. м (с подогревом). В составе терминала - реверсная система слива-налива; железнодорожная эстакада на 12 цистерн и подъездные пути; железнодорожные и автомобильные весы; лаборатория. Скорость погрузки - до 250 т/ч.; объем судовой партии - 10-12 тыс.т.

Планируемые грузопотоки: экспорт - подсолнечное, рапсовое масла; импорт - пальмовое, пальмоядровое, кокосовое, оливковое масла; пальмовый стеарин.

В перспективе - развитие предприятия как крупного портового комплекса по перевалке жидких грузов (алкоголь, жидкие удобрения и др.), а так же организация промышленного производства по переработке и расфасовке растительных масел и других наливных грузов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство