реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Невский ССЗ: готовы выполнять сложные заказы

0 1111 2 мин
Невский судостроительно-судоремонтный завод – одно из старейших судостроительных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанный в начале XX века.

Сегодня это современное динамично развивающееся предприятие, способное решать сложные технические и технологические задачи, выпускать для отечественных и иностранных заказчиков востребованную продукцию как гражданского, так и военного назначения, отвечающую мировым стандартам.
Приоритетами в работе Невского ССЗ являются постоянное улучшение качества, увеличение спектра выпускаемой продукции, максимальное удовлетворение запросов заказчиков. Наряду с выполнением заказов на строительство традиционных типов судов, таких как сухогрузы смешанного «река-море» плавания, буксиры, пассажирские суда, завод освоил строительство современных высокотехнологичных судов: аварийно-спасательные суда, танкеры (прибрежного плавания, арктические), плавучие причальные комплексы с вертолетной посадочной площадкой.

В 2009 году завод начал строительство серии из четырех многофункциональных аварийно-спасательных судов ледового плавания проекта MPSV07 мощностью 4 МВт по проекту, разработанному «Морским инженерным бюро». Уникальные по своей оснащенности и техническим возможностям «Спасатель Карев», «Спасатель Кавдейкин», «Спасатель Заборщиков» и «Спасатель Демидов» пополнили флот Госморспасслужбы России.

В 2014 году Невский судостроительно-судоремонтный завод приступил к строительству мелкосидящих многофункциональных буксиров-спасателей арктического плавания проекта MPSV12, мощностью 2.5-3.0 МВт. Всего в серии четыре судна: «Бахтемир», «Калас», «Бейсуг» и «Пильтун». Они будут работать на Каспийском, Белом, Черном и Охотском морях, проводить аварийно-спасательные работы на шельфе, в районах рыбного промысла, оказывать помощь терпящим бедствие судам, проводить морские буксировки, участвовать в операциях по ликвидации нефтеразливов, тушить пожары.

В 2013 году Невский ССЗ получил сертификат соответствия системы менеджмента качества, распространяющейся на производство и ремонт кораблей и судов ВМФ. Завод приступил к выполнению заказов Министерства обороны Российской Федерации.

Многофункциональный причальный комплекс с вертолетной площадкой проекта 02590 (проект ЦКБ «Балтсудопроект») передан в эксплуатацию в 2014 году. Назначение: оперативная транспортировка людей и специальных грузов, обеспечение швартовки и стоянки спасательных катеров типа «Раптор» и катеров на воздушной подушке, прием и взлет вертолетов типа Ми-8, функционирование в качестве круглосуточного медпункта.

Средний морской танкер-снабженец «Академик Пашин» проекта 23130 строится на Невском ССЗ по заказу Минобороны (проект ЗАО «Спецсудопроект»). Это самое большое судно, когда-либо спускавшееся на воду за более чем столетнюю историю предприятия. Танкер предназначен для обеспечения подводных лодок и надводных кораблей ВМФ: приема, хранения, транспортировки и передачи на ходу на суда дизельного топлива, мазута, керосина, моторного масла, воды, а также продовольствия и оборудования. 

Одной из важных составляющих деятельности предприятия остается судоремонт — навигационный, текущий, средний, ремонт в объеме промежуточного докования, модернизация и переоборудование судов. В том числе завод имеет опыт ремонта судов ВМФ.

Предприятие открыто для плодотворного и долгосрочного сотрудничества во всех сферах судостроения и судоремонта гражданского и военного назначения.

Контакты
ООО Невский судостроительно-судоремонтный завод
 , Адрес: 187320, Ленинградская обл., Город: Шлиссельбург, Фабричный остров, д. 2
Телефон: +7(812)494-83-38, +7(812)335-25-77, Факс: +7 (81362) 77-66-6
http://www.nssz.ru/
 sec2@nssz.ru
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Шлиссельбург
+7(812)335-25-60, +7(812)335-25-70
"Морское Инженерное Бюро", ООО Одесса
+38(0482)347-928, +38(0482)748-06-96, +38(0482)714-92-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события