реклама

Названы украинские порты, которые лучше использовать при перевозках

0 856 1 мин
Порты Южный и Мариуполя лучше не использовать при контейнерных перевозках. А порты Одессы и Ильичевска имеют одинаковый сервис, скорость оформления контейнеров на терминале и цену, сообщает "ЛІГА.net".

 "Судя по прошлому году много импортеров ушли на порты Коснстанца, Клайпеда в Литве и Гдальск в Польше. В данный момент Заммлер Украина регулярно использует данные порты", - сказал он.

Говоря об основных преимуществах доставки товаров через Польшу по сравнению с Одессой, эксперт назвал четкие сроки и контроль контейнера в дороге.

"Год-полтора назад Одесский порт был непредсказуем, но поменяв политику по отношению к импортерам, на сегодняшний день большая часть товаров, оформляющихся в одесском порту, проходят без особых проблем. Такие группы товаров как одежда, обувь, бытовая техника и т.д. все еще пристально контролируются всеми службами в порту, хотя, этим должна заниматься внутренняя таможня", - сказал Виктор Шевченко.

По его словам, при перевозке через порты Одесса-Польша компания-экспедитор может четко гарантировать сроки поставки товара.

Что касается проекта Поезд Викинг, эксперт назвал его довольно интересным и перспективным. Но на сегодняшний день компания Заммлер не использует данный вид доставки, потому как сделать это не всегда позволяют скорость обработки и география груза.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение