реклама

Научно-исследовательское судно "Михаил Сомов" отправилось в рейс до Чукотки

0 332 1 мин
Более 500 тонн грузов и новую смену полярников на труднодоступные станции побережья и островов доставит НИС "Михаил Сомов".
Первого сентября во второй завозной рейс из порта Архангельск отправилось научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов», передает пресс-служба Северного УГМС.

Судно с экспедицией пройдёт по Северному морскому пути до острова Врангеля, доставит более 500 тонн грузов и новую смену полярников на труднодоступные станции побережья и островов Белого, Баренцева, Карского, Восточно-Сибирского, Чукотского морей и моря Лаптевых.

По маршруту следования судно снимет экспедицию Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А.П. Карпинского, работавшую на реках Гусиная и Ленивая в районе полуострова Михаилова.
 
НЭС "Михаил Сомов" / Северное УГМС


Также на «Ледовой базе «Мыс Баранова» ААНИИ Росгидромета будет выгружено оборудование и снабжение для зимовочного состава. На станциях по маршруту следования судна специалистами Северного УГМС будет выполнено техническое обслуживание вычислительной техники, метеорологического оборудования, энергетики и связи.

Возвращение НЭС «Михаил Сомов» в Архангельск планируется в начале ноября.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение