реклама

Научно-исследовательское судно Китая погрузится в районе желоба Яп и Марианской впадины

0 97 1 мин
Научно-исследовательское судно "Сянъянхун 09" с пилотируемым батискафом "Цзяолун" ("Водяной дракон") и 96 китайскими учеными на борту во вторник отбыло из южнокитайского города Шэньчжэнь в намеченную зону северо-западной части Тихого океана, где планируется провести третий этап научных исследований в рамках 38-й китайской океанологической экспедиции. Об этом 16 мая 2017 года сообщило агентство Синьхуа.
Как сообщается, в ходе последнего этапа нынешней экспедиции, который продлится до 18 июня, пилотируемый батискаф "Цзяолун" совершит несколько погружений в районе желоба Яп и Марианской впадины в северо-западной части Тихого океана. С помощью подводного аппарата ученые проведут морские биологические и экологические исследования.

Напомним, что 38-я китайская океанологическая экспедиция стартовала 06 февраля 2017 года и пройдет в три этапа. На первом этапе научные исследования были проведены в северо-западной части Индийского океана, на втором - в Южно-Китайском море, а на третьем они пройдут в районе желоба Яп и Марианской впадины.


Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование