Национальная парусная лига провела первую онлайн-регату

0 95 1 мин
Крупнейший парусный проект России Национальная парусная лига начинает проводить свои регаты в виртуальном пространстве. Онлайн-симуляторы набирают все большую популярность в мировом парусном сообществе.
Национальная парусная лига

Завершилась первая виртуальная регата NSL Virtual Cup. На протяжении двух дней 96 участников всех возрастов сражались за победу. Квалификационные гонки первого гоночного дня длились семь часов, что стало настоящим вызовом для участников с Дальнего Востока. Опыт настоящих регат очень помогал участникам, поэтому гонки были честными, но очень драматичными и яркими.

Финальные старты прошли во вторник, сильнейший флот из 10 лучших спортсменов шел очень плотно, виртуальные гонки получились не менее захватывающими, чем настоящие. По словам участников, онлайн-симуляторы помогают оттачивать тактические навыки, а также развивать быструю реакцию.

На первой строчке личного зачета оказался Алексей Волошенко. С первых гонок он показывал невероятные результаты, практически всегда шел в лидерах. На второй строчке расположился первый номер сборной России в олимпийском классе яхт "49er"- Иван Зотов. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Третьяков.

В традициях проекта зачет велся также в высшем и премьер-дивизионе. Каждый из участников виртуальной регаты мог представлять свою команду, но обязательным условием являлось участие хотя бы в одном из прошлых этапов Национальной парусной лиги.

Таким образом, победителем виртуальной регаты в высшем дивизионе стала команда "Ахмат", которую представлял Олег Кузьмин. Стоит отметить, что именно "Ахмат" стала чемпионом высшего дивизиона - 2019. Второе место для команды Matryoshka завоевал Иван Волчков, третье место своей команде RUS7 принес Виталий Рожков.

Среди команд премьер-дивизиона лучшей стала дебютантка сезона 2020 - ZIGZAG. Денис Катаев, представляющий команду, стал финалистом NSL Virtual Cup. Еще один финалист этой регаты Андрей Игнатенко подарил своей команде UGAR CREW серебро. Даниил Деянов добыл для команды "Росморпорт" бронзовую медаль.