реклама

Начались работы по установке главного двигателя на головной танкер проекта 23130

0 1173 1 мин
На "Невском судостроительно-судоремонтном заводе" началась установка главного двигателя на головной танкер проекта 23130 "Академик Пашин". Строительство корпуса судна завершено до уровня главной палубы.
"Спуск на воду планируется в конце ноября. Судно строится, ниже главной палубы уже все построено, грузят главный двигатель. Большая часть оборудования для танкера уже закуплена", - передает FlotProm со ссылкой на источник на предприятии. Также уточняется, что работы ведутся в соответствии с планом. 

Средний морской танкер проекта 23130 "Академик Пашин" был заложен на "Невском судостроительно-судоремонтном заводе" 26 апреля 2014 года. Подобные суда планируется строить на предприятии серией, однако решение о заказе последующих корпусов будет принято после передачи заказчику головного танкера, которая запланирована на конец 2016 года. 

Танкер проекта 23130 - судно обеспечения, которое сможет осуществлять перевозку как горючего для боевых кораблей, так и авиационного топлива и продуктов питания. По словам представителей завода, танкер, дальность плавания которого составляет 9000 морских миль, может выполнять задачи в составе авианосной группы. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события