реклама

На заводе "Залив" провели совещание по вопросам обеспечения кадрами керченской промышленности

0 478 1 мин
Успешность реализации стратегических планов по развитию промышленности региона во многом определяется наличием и качественным составом трудовых ресурсов.
Именно поэтому вопросы кадровой обеспеченности находятся в зоне особого внимания Правительства Республики Крым, реальным подтверждением этому стало проведение тематического совещания, которое состоялось на базе судостроительного завода "Залив".

Участниками совещания стали заместитель министра промышленной политики Республики Крым Елена Элекчян, заместитель министра образования и науки Республики Крым Оксана Красникова, руководители и представители керченских предприятий и учебных заведений.

В ходе своего выступления заместитель министра образования и науки Республики Крым Оксана Красникова акцентировала особое внимание на том, что активное вовлечение промышленного сектора в вопросы подготовки кадров, а также тесная работа предприятий с учреждениями системы образования позволяют решать как текущие кадровые задачи, так и действовать на перспективу.

Сегодня в Крыму работают девять высших учебных заведений и 41 – среднего профессионального звена, и каждое из них готово к сотрудничеству с заинтересованными предприятиями, тем более, что ряд государственных программ и направлений работы позволяют это сделать с максимальным эффектом и для работодателя, и для будущего работника.

Ее слова нашли отклик в выступлении директора по управлению персоналом завода "Залив" Сергея Бурого, который отметил, что одной из важнейших задач в решении кадровых вопросов является не только достаточная обеспеченность предприятия рабочей силой, но и согласование потребностей производства с возможностью подготовки специалистов в учреждениях системы профессионального образования.

- В настоящее время завод столкнулся с острой потребностью в кадрах, - говорит С. Бурый, - учитывая производственную программу, в ближайшие пять лет нам необходимо обеспечивать прирост рабочей силы 700-900 человек ежегодно. Большая часть из них – это рабочие основных производственных специальностей, электросварщики, сборщики, достройщики, трубопроводчики и пр. Конечно, ощущается нехватка и инженерно-технических работников, но в процентном отношении потребность в них значительно ниже. 

Источник: пресс-служба ООО "Судостроительный завод Залив"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение