реклама

На всей акватории Московского бассейна открылась навигация-2020

0 144 1 мин
На всей акватории Московского бассейна по состоянию на 24 апреля открылась навигация-2020, несмотря на региональные противоэпидемические  ограничения по пассажирским перевозкам.  
Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, даже в наиболее пострадавшей от "коронавирусного" кризиса Московской агломерации с учётом благоприятных гидрометеорологических условий и успешного завершения ФГБУ "Канал имени Москвы" всех запланированных на ГТС межсезонных работ, судоходный сезон на Московском бассейне ВВП открылся вовремя, а на некоторых участках, даже раньше запланированных Росморречфлотом в декабре сроков.

20 апреля 2020 г. в связи с поступившим в Росморречфлот обращением Российской палаты судоходства для грузового и технического флота открылась навигация в Москве и части Московского бассейна. Для судоходства была открыта река Москва от нулевого до 37-ого километра, шлюз Северка, участок реки Ока от 850-го км до 770-ого километра, гидроузел Белоомут и участок Оки от 698-ого до 710-ого километра.

При этом, в связи с проводимыми региональными мероприятиями по предотвращению распространения COVID-19 с 17 апреля в установленном порядке введён запрет на движение пассажирских судов в акватории г. Москвы, а с 18 апреля установлены соответствующие ограничения и по всему Подмосковью.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "От качества нашей работы зависит, как суда пройдут навигацию"
14:37 / судоремонт