реклама

На Урале ожидается рост пассажиропотока на речных круизах

0 95 1 мин
В 2022 году пассажиропоток теплоходов из Перми вырос на 40%, в этом году цифра увеличится. На рынок выходят крупные федеральные туроператоры.

Спрос на речные круизы на Урале, да и по всей России, начал расти в 2020 году, когда из-за пандемии были закрыты зарубежные направления. В этом году речная навигация в Перми, именно этот порт чаще других выбирают жители уральских регионов как отправную точку путешествия, начнется раньше – в конце апреля, сообщает "Новый день".

 

"Пассажиропоток речных круизов из Перми в 2022 году вырос на 40%. Связано это было с тем, что в целом по России вырос спрос на внутренний туризм, плюс в Перми появились новые суда, которые позволили увеличить общую загрузку. И наконец, в прошлом году погода позволила раньше начать навигацию и продлить ее до октября. Впервые за годы загрузка всех судов была 100%", – рассказала начальник отдела по развитию туризма администрации Перми Юлия Анохина. 

 

Она отметила, что в 2023 году пассажиропоток на речных круизах в Перми вырастет до 50 тысяч человек. Удвоить количество круизных туристов планируется в том числе за счет 300-летия Перми и праздничных мероприятий. В юбилейный год на рынок зашли федеральные туроператоры. Например, в мае и июле впервые совершит заход теплоход "Мустай Карим". Всего в этом году Пермь рассчитывает на 100 судозаходов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события