реклама

На СЗ "Лотос" состоялась закладка несамоходных барж-площадок для "Морспасслужбы"

0 239 1 мин
На судостроительном заводе "Лотос" состоялась торжественная церемония закладки двух днищевых секций барж-площадок проекта 7514 в рамках контракта с Машиностроительной промышленной лизинговой компанией. Лизингополучателем выступает "Морспасслужба".
Несамоходные баржи-площадки предназначены для перевозки генеральных грузов методом толкания и буксировки. Проектантом выступило КБ "Пассат". На сегодняшний день листовой и профильный металлопрокат для строительства на завод поставлен в полном объеме. 95% металла прошло первичную обработку и порезку, ведется сборка секций, приступили к формированию корпусов - передает пресс-служба


Технические характеристики несамоходной баржи-площадки:
  • Длина габаритная - 75,00 м
  • Ширина наибольшая - 13, 50 м
  • Осадка по КВЛ - 3,04 м
  • Водоизмещение - 2810т
  • Грузоподъёмность -2200т. 


 
"Лотос", СЗ ОАО
В своей речи директор Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" Олег Григорьев выразил готовность продолжить дальнешее сотрудничество с СЗ "Лотос": "В настоящее время строится несколько многофункциональных судов для спасательной службы и правительство Российской Федерации всячески нас поддерживает. Возможно, данный заказ станет началом долгого сотрудничества с заводом "Лотос" и астраханская верфь внесет свой вклад в строительство спасательного флота нашей страны". 
 
"Объединенная судостроительная корпорация"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события