реклама

На судоверфи Arctech Helsinki Shipyard построят два ледокола для России

2 1671 1 мин
В Хельсинки на судоверфи "Arctech Helsinki Shipyard", Oy началось строительство двух ов, заказанные российским "Совкомфлотом".
Эксплуатироваться ледоколы технического обслуживания будут на Сахалине, на Дальнем Востоке России. Там осваиваются крупные газовые и нефтяные месторождения.
Строительство ледоколов обеспечит работой до 400 человек.
Последнее судно на хельсинкской судоверфи было построено два года назад. Тем не менее, представители судостроительной компнаии оптимистически настроены. По словам исполнительного директора Arctech  Helsinki Shipyard Яри Ярвинена, на судоверфи верят, что заказ на строительство ледоколов станет прорывом на российском рынке и компания в будущем получит новые заказы на строительство судов специального назначения.
Arctech Helsinki Shipyard является совместным предприятием STX Finland, входящего в южнокорейскую STX Business Group, и ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", которые владеют  ее капиталом равными долями. Компания специализируется на строительстве судов для работы в арктических условиях, передает финский новостной портал Yle.fi.




"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Helsinki Shipyard", Oy Хельсинки
+358(10)622-20
"STX Finland Oy", Ltd Турку
+358(10)670-0



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#бывший судостроитель, 13.10.2011, 10:38отличная поддержка отечественного судостроения!
-0+
#Лерман Евгений Юрьевич, 17.10.2011, 08:29А Балтийский завод на чем из планировавшейся забастовки выехал? Амурский завод без загрузки стоит! Сейчас еще немцам в лице "малого" Юсуфова поможем ледовым снабженцем- работа под ковром идет бурно. Действительно, чем бы еще помочь и кому, а свое умрет, так, не очень больно. И Корабелка не нужна, да и учить не надо -экономия!!!
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
17:00 , 04 Мая 2024 / пресс-релизы