реклама

На судне April у берегов Кубани, откуда эвакуировали часть экипажа, устранили крен

0 176 1 мин
Специалисты устранили крен на судне April, которое после отравления членов экипажа на борту находится на якорной стоянке у берегов Краснодарского края.
В настоящее время обеспечена безопасность груза, угроза здоровью населения отсутствует, сообщил ТАСС пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко во вторник.

Напомним, что экипаж судна April запросил срочную помощь, т.к. один из членов экипажа погиб, а пять других были отравлены. Моряки были отправлены в Темрюк для оказания экстренной медицинской помощи. Их здоровью больше ничего не угрожает. Тело погибшего моряка остается на судне, сообщается, что это гражданин Турции. 

Росморречфлот сообщает о том, что судно перевозило опасный химикат - ферросилиций, который при намокании может выделять газ.

Крён судна был около 4-5 градусов, но и он был устранён. Буксировку судна на территорию Рф осуществлять не планируется. В данный момент приняты все меры по обеспечению безопасности в районе аварии. Погода стабильна, ветра нет. 

В Министерстве ГО и ЧС по Краснодарскому краю журналистам добавили, что с владельцем судна ведутся переговоры. "Рассчитываем, что сухогруз продолжит маршрут после выздоровления экипажа и завершения расследования", - сообщили в министерстве. Начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин сообщил журналистам, что организовано взаимодействие с морским спасательно-координационным центром и портом Кавказ, проверена система оповещения населения в Темрюкском районе, ведется мониторинг обстановки, сил и средств достаточно.

 
Фото: Корабел.ру
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство