реклама

На судах компании "В.Ф. Танкер" проведено более 200 плановых тренировок по борьбе с терроризмом с начала 2017 года

0 123 1 мин
За первое полугодие 2017 года на судах компании «В.Ф. Танкер» (входит в UCL Holding) проведено более 200 плановых учений по проверке антитеррористической подготовки и отработке действий в условиях обнаружения и блокирования потенциально возможных угроз.
28 июня 2017 года в акватории затона АО «Судоремонтного завода «Память Парижской коммуны» (Нижегородская область) прошло ежегодное тактико-специальное учение на борту барже-буксирного состава «Урал-4» - «Волжская-3» с привлечением представителей Управления ФСБ России по Нижегородской области и Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте.

Цель мероприятия – изучение состояния антитеррористической защищенности судна компании от угрозы взрыва, практическая отработка действий экипажа и повышение оперативности реагирования и слаженности взаимодействия дежурных служб и силовых ведомств. Для учения была разработана специальная «легенда».
При анализе практических действий внимание обращалось как на проверку знаний по вопросам транспортной безопасности, так и на психологическую готовность персонала к уверенному реагированию в условиях потенциальной опасности.

Экипаж баржебуксирного состава грамотно решил поставленные задачи: осуществил необходимое оповещение оперативных подразделений в соответствии с установленным порядком, организовал досмотр в соответствии с сигналом о размещении на судне взрывного устройства, обнаружил и идентифицировал угрозу.

По результатам учения уровень профессиональной подготовки всех участников к действиям по пресечению террористического акта оценен как удовлетворительный.

Тренировки по борьбе с терроризмом с учетом транзитных маршрутов флота ООО «В.Ф. Танкер» организуются на каждом судне не реже одного раза в месяц и являются необходимым инструментом системы безопасности компании.


Пресс-служба ООО «В.Ф. Танкер»
"Судоремонтный завод "Память Парижской Коммуны", ОАО Память Парижской Коммуны
+7(83159)3-43-25, 8 (83159) 3-43-26
"В.Ф.Танкер СК", ООО Нижний Новгород
+7(831)277-26-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен плавучий док проекта 28140С
15:42 / судостроение