реклама

На судах и производственных объектах Росморпорта прошли мемориальные акции в День памяти и скорби

0 160 2 мин
На судах и объектах, принадлежащих ФГУП "Росморпорт" и дочерним компаниям предприятия, в День памяти и скорби прошли мемориальные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Фото: "Росморречфлот"

На парусных учебных судах предприятия: "Мир", "Надежда", "Херсонес" и учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин" проведены построения курсантов и минута молчания, во время которой на судах были приспущены Государственные флаги Российской Федерации. На борту транслировались архивная аудиозапись "Обращение Ю. Левитана 22.06.1941 г. "Объявление о начале войны", а также звуковое сопровождение метрономом.

На экранах, установленных на ПУС "Надежда", в течение дня транслировались видеоролики, посвященные Великой Отечественной войне. На фрегате "Херсонес" был организован вечерний показ военных фильмов, а "Мире" вечером состоялся памятный концерт, организованный сменой курсантов, - сообщает Росморречфлот.

Поддержали акцию "Минута молчания" экипажи ледоколов "Капитан Хлебников", "Москва", "Магадан", а также экипажи судов "Сахалинец", "Румб", "Портовик-3", "Аквамарин" Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".
 
Фото: "Росморречфлот"


Трансляция проводилась и на судах бассейновых филиалов предприятия: на флоте Северо-Западного бассейнового филиала - ледоколах "Виктор Черномырдин", "Мурманск", "Новороссийск", "Владивосток", "Капитан Николаев", "Капитан Сорокин, "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Капитан М. Измайлов", "Капитан Зарубин", "Юрий Лисянский", "Капитан Плахин", "Тор", "Санкт-Петербург", "Ермак", лоцманском судне "Санкт-Петербург", ряде вспомогательных и дноуглубительных судов; Мурманского филиала - ледоколах "Адмирал Макаров", "Красин", "Капитан Драницын", на ледоколах "Капитан Чечкин" Астраханского филиала и "Диксон" Архангельского филиала, а также на судах Азово-Черноморского бассейнового филиала и Анадырского филиала.

К акции присоединился круизный лайнер "Князь Владимир" (ООО "Черноморские круизы"), где в настоящий момент в рейсе находится порядка 500 пассажиров. В рамках мероприятия туристам предварительно рассказали об акции и истории Дня памяти и скорби. На лайнере также прошел патриотический концерт, посвященный Великой Отечественной войне. Экипаж поздравил детей войны и блокадников, находившихся на борту.

Ряд судов предприятия также принял участие в акции "Лучи Победы" - на судах были зажжены прожекторы. К ней присоединился и Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ).
Дополнительно работники филиалов организовали локальные акции: в кают-компаниях и столовых ледоколов Мурманского филиала прошел показ художественных и документальных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. Работники Астраханского филиала в память о павших в годы войны защитниках Родины и мирных гражданах спустили в воды Волго-Каспийского морского судоходного канала красные гвоздики.
 
Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свою продукцию на выставке "Энергетика и электротехника"
14:41 / события