реклама

На Севмаше вручили дипломы выпускникам Института судостроения и морской арктической техники

1 88 1 мин
Сегодня, 7 июля, на Севмаше (входит в ОСК) состоялось вручение дипломов выпускникам Института судостроения и морской арктической техники филиала САФУ.

Документы о высшем образовании и благодарности дипломированным специалистам-кораблестроителям вручили председатель Совета директоров Объединенной судостроительной корпорации Георгий Полтавченко и генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

 

Дипломы были вручены 19 выпускникам, проходившим целевое обучение от предприятия и успешно закончившим вуз.

 

Всего по этому направлению по системе обучения "завод-втуз" в 2023 году ИСМАРТ окончили 56 человек. Выпускники – будущие кораблестроители, машиностроители и конструкторы.

Ежегодно по целевому направлению от Севмаша в ИСМАРТ проходят обучение около 70 школьников, достойно сдавших ЕГЭ по техническим предметам.

 

Кроме того, у предприятия заключено 33 договора о сотрудничестве с ведущими университетами России. На практику ежегодно со всей страны на предприятие приезжают до 150 студентов, в том числе из Севастополя и Белгорода. После практики выпускники трудоустраиваются на завод. Из 30 тысяч работников Севмаша каждый третий имеет высшее образование, сообщает телеграм-канал ОСК.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Хатунцев Вячеслав Викторович, 09.07.2023, 11:45Институт  судостроения и морской арктической техники "СЕВМАШВтуз" филиала САФУ: "альмаматер"!-по системе обучения "завод-втуз" в 1983 году.
 
Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/na_sevmashe_vruchili_diplomy_vypusknikam_instituta_sudostroeniya_i_morskoy_arkticheskoy_tehniki.html
 
Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/na_sevmashe_vruchili_diplomy_vypusknikam_instituta_sudostroeniya_i_morskoy_arkticheskoy_tehniki.html
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование