реклама

На Севмаше обсудили обеспечение технологической независимости при реализации инновационных проектов

1 149 1 мин
Главная тема диалога – возможности обеспечения технологической независимости предприятий при строительстве обитаемого подводного аппарата и комплекса с телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом.
Сегодня на Севмаше (входит в ОСК) прошло заседание Межведомственной рабочей группы по проектам создания отечественного обитаемого подводного аппарата (ОПА) и комплекса с телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом (КТНПА), выполняемых по заказу ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш". В совещании приняли участие представители ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", Севмаша, АО "ОСК", НИЦ "Курчатовский институт", СПМБМ "Малахит", АНО "Центр подводных исследований Русского географического общества".

На заседании под руководством заместителя Председателя Правления – начальника Департамента ПАО "Газпром" Олега Аксютина рассматривались актуальные вопросы и перспективы развития проектов создания ОПА и КТНПА с учетом вопросов технологической независимости и импортоопережения. На Севмаше продолжается строительство обитаемого подводного аппарата. ОПА предназначена для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов. Проект КТНПА находится на стадии эскизного проектирования. Унификация требований для проектов по созданию ОПА и КТНПА позволит использовать ряд готовых технических решений из реализуемого проекта по созданию обитаемого подводного аппарата.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 06.12.2022, 11:24Опять ляп: в заголовке "технологическая безопасность", а на самом деле - "технологическая независимость".
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование