реклама
29.06.2021 18:19 / вмф, вмф

На Северном флоте прошли проверки взрыво-пожаробезопасности кораблей и судов

0 101 1 мин
В соединениях надводных кораблей и подводных лодок, а также судов обеспечения Северного флота под руководством офицеров управления вооружения флота прошли проверки состояния взрыво-пожаробезопасности на стоянке в базе и на судоремонтных предприятиях.
Офицеры проверили состояние аварийно-спасательного имущества, работоспособность штатных средств пожаротушения и борьбы за живучесть корабля, а также знание обязанностей должностных лиц и дежурно-вахтенной службы при возникновении аварийной ситуации. Были проверены практические навыки личного состава по борьбе с огнём, в том числе умение применять средства пожаротушения и пользоваться средствами защиты органов дыхания.

С личным составом аварийных партий прошли тренировки по разведке условного очага пожара и организации рубежей противопожарной обороны на кораблях и судах.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, проверка прошла в том числе на тяжёлом авианесущем крейсере "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", находящемся на ремонте в филиале центра судоремонта "Звёздочка" в Мурманске.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Финская Wartsila проиграла судебный спор с "Адмиралтейскими верфями"
10:11 / события