реклама

На севере Камчатки закрывается навигация

0 52 1 мин
В нескольких районах Камчатского края с 15 октября закрыли навигацию.
Теперь запрещён выход на воду на маломерных судах на территории Олюторского, Пенжинского, Карагинского районов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатке.

Напомним, с 1 ноября навигация закроется в Петропавловске, Вилючинске, а также на территории городского округа "посёлок Палана", Алеутского, Быстринского, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Усть-Большерецкого, Тигильского и Усть-Камчатского районов. На протяжении всего осенне-зимнего периода инспекторы ГИМС будут проводить мониторинг водных объектов.

По словам начальника Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Андрея Лысова, с каждым днем температура воздуха и воды становится все ниже. Особенно это заметно на севере полуострова. Если выходить в плавание на маломерном судне в морозную погоду, можно оказаться в условиях, приводящих к обледенению судна. Обледенение судов происходит при температурах наружного воздуха ниже 0 градусов. Сильное обледенение может иметь место и при плавании в штилевую погоду с температурой воздуха от 1 до - 5 °С. Обледенение происходит в результате обильного парения, тумана или переохлажденных осадков.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт