реклама

На Саяно-Шушенском водохранилище ограничено судоходство

0 62 1 мин
Администрация заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор" ограничивает выдачу пропусков для прохода судов по Саяно-Шушенскому водохранилищу.
Приоритетной задачей заповедника является охрана заповедной территории в целях поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов, сообщает ИА 1-Line.

На прилегающих к Саяно-Шушенскому биосферному государственному заповеднику участках суши и воды в целях защиты природы заповедника создана охранная зона. Она выделена на смежных с заповедником землях Шушенского и Ермаковского районов Красноярского края и включает в себя в том числе акваторию водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС со всеми заливами.

На период с 22 сентября по 1 декабря в связи с началом периода гона у копытных животных, Администрация заповедника и национального парка ограничивает выдачу пропусков для прохода по Саяно-Шушенскому водохранилищу от залива реки Тепсель до кордона Шугур.

Кроме того, ограничено движение судов по акватории водохранилища. Движение необходимо осуществлять строго по фарватеру (по центру акватории водохранилища) до конца навигационного периода.

Напомним, государственные природные заповедники – высшая форма особо охраняемых территорий. Природные комплексы и объекты на территории заповедника полностью изъяты из хозяйственного пользования.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события