реклама

На работы по дноуглублению ВКМСК выйдут еще три земснаряда

0 125 1 мин
Сегодня, 12 апреля, состоялась рабочая поездка руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Захария Джиоева в Астраханскую область. В рамках визита глава Росморречфлота на катере проинспектировал ход проведения дноуглубительных работ на всех участках Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК).

В поездке также приняли участие Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин, исполняющий обязанности руководителя ФГБУ "АМП Каспийского моря" Николай Ковалев, директор Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Ким.

 

Захарий Джиоев в ходе визита на ВКМСК встретился с капитанами-багермейстерами земснарядов, задействованных в проведении дноуглубительных работ в текущем году, и детально обсудил работу каждого судна. После этого глава Росморречфлота провел встречу с руководством морского порта Оля по вопросу условий навигации на ВКМСК, а также руководителями подрядных организаций, привлекаемых к дноуглублению на Волго-Каспийском морском судоходном канале.

 

В настоящий момент на ВКМСК работают 9 земснарядов, в том числе суда ФГУП "Росморпорт" "Петр Саблин", "Артемий Волынский", "Иван Черемисинов", "Кроншлот" и "Северо-Западный-503", а также привлеченные предприятием земснаряды "Аркадий Кардаков", "Профессор Лукин", "Могучий" и "Донской-701". В ближайшие дни на участок дноуглубительных работ ВКМСК планируется выход земснаряда предприятия "Уренгой" и двух привлеченных ФГУП "Росморпорт" судов – "Беляна" и "Каспий".

 

На 2023 год на ВКМСК запланировано ремонтное дноуглубление в объеме 12 млн куб. м. Всего для проведения работ на всем протяжении ВКМСК в текущем году будут задействованы до 18 земснарядов. По итогам работ к концу 2023 года будет обеспечен обозначенный в поручениях Президента Российской Федерации Владимира Путина проход судов с осадкой не менее 4,5 м с сохранением отдельных участков одностороннего движения судов, сообщает РОСМОРПОРТ.

Валовая вместимость (т)1274
Дедвейт (т)1274
Длина габаритная (м)62
Ширина габаритная (м)12
Марка главного двигателяCaterpillar
Мощность главного двигателя2x637
ТТХ KRONSHLOT
Длина габаритная (м)62,9
Ширина габаритная (м)14
Высота борта (м)5,5
Осадка судна (м)4,2
Скорость (уз)12
Валовая вместимость (т)329
Длина габаритная (м)44
Ширина габаритная (м)12
Марка главного двигателяCatterpillar 3516
Тип топливаДизельное
Количество главных двигателей1
Мощность главного двигателя1825
Дедвейт (т)369
Марка главного двигателяCaterpillar
Мощность главного двигателя1600 KW
Валовая вместимость (т)889,84
Дедвейт (т)110
Водоизмещение (т)1015
Длина габаритная (м)62,4
Ширина габаритная (м)10,8
Высота борта (м)3,5
Осадка судна (м)2,45
Материал корпусаВст3сп2
Марка главного двигателя6ЧН-2А25/34-3
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя320
Число пассажиров32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Изменения параметров общего допустимого улова минтая обсудят в Росорыболовстве
11:51 / рыболовство