реклама

На ПСЗ "Янтарь" обсудили планы по загрузке предприятия

0 173 1 мин
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОСК) накануне с рабочим визитом посетил сенатор Российской Федерации от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков.

В ходе визита обсуждались актуальные вопросы развития предприятия - планы по загрузке и модернизации производственных мощностей, информацию о строительстве сдаточных заказов.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" / Фото: Корабел.ру
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" / Фото: Корабел.ру


Сенатор подчеркнул важную роль завода "Янтарь" в социально-экономическом развитии региона и сообщил о планах по всесторонней поддержке предприятия и заводчан, сообщает телеграм-канал ПСЗ "Янтарь".

 

"Завод может строить корветы, качественные десантные корабли и гражданские суда. Мы здесь в Калининграде способны не только себя защищать силами Балтийского флота, но еще и создавать шедевры кораблестроения, которые будут оберегать спокойствие наших граждан и отстаивать интересы Родины. Моя деятельность направлена в том числе на то, чтобы судостроительный завод "Янтарь" - флагман калининградской промышленности, не только твердо стоял на ногах, но и получал все больше и больше заказов, как военных, так и гражданских. "Янтарь" - крупнейшее предприятие региона, где заняты более 4 тысяч человек, это один из крупнейших налогоплательщиков области. Будущее завода и будущее Калининграда связаны неразрывно, поэтому для нас так важно оказывать поддержку развитию завода и решению социальных вопросов для людей, которые здесь трудятся", - заявил сенатор.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости