реклама

На пограничном сторожевом корабле "Сапфир" подняли флаг

0 641 1 мин
Сторожевой корабль был спроектирован в Санкт-Петербурге и построен во Владивостоке на Восточной верфи. "Сапфир" создан специально для выполнения задач береговой охраны пограничной службы. При строительстве корабля были применены новейшие разработки в области информационных технологий, связи и автоматизации. В торжественной церемонии принял участие директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Сергей Хохлов.
В присутствии командования Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, представителей Минпромторга и администрации Приморского края на судне был торжественно поднят первый флаг. После торжественной церемонии представители Минпромторга провели выездное совещание на одном из заводов Приморского края, передает пресс-служба Минпромторга.

Корабль был спущен на воду в августе 2014 года и является первым в серии трех кораблей проекта 22460, которые будут построены на Восточной верфи города Владивостока для береговой охраны пограничной службы ФСБ России. Корабль полностью сделан по новым технологиям. На нем установлена современная корабельная автоматика класса автоматизации судна А-1. Численность экипажа – 28 человек. Одной из особенностей кораблей данного проекта является наличие на борту взлетно-посадочной площадки для легкого вертолета, а также наличие в кормовой части корабля наклонного слипа, на котором установлен быстроходный катер жестко-надувного типа, предназначенный для быстрой доставки досмотровой партии на судно-нарушитель. Корабли такого класса предназначены для охраны государственной границы, территориальных вод, континентального шельфа, для проведения аварийно-спасательных работ. В случае необходимости их привлекают к экологическому контролю, ликвидации последствий природных бедствий, борьбе с морским пиратством и браконьерством. Срок службы корабля составляет 30 лет.
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события