реклама

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе завершен первый этап ремонтных работ катера "Енисей"

0 1149 1 мин
На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе успешно завершен первый этап ремонтных работ лоцманского катера "Енисей", поставленного на стапеля в начале июня 2015 года.
В настоящее время на судне выполнены работы по дефектации и ремонту корпусных конструкций и наружной обшивки, ремонт электрических машин и электрооборудования, ведутся работы по ремонту механизмов рулевого устройства и валовых линий. Идёт подготовка корпуса судна к окраске. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

"Енисей" не эксплуатировался и находился в холодном отстое с 2007 года. После принятия катера в хозяйственное ведение ФГУП "Росморпорт" для судна был сформирован экипаж, проведено техническое освидетельствование и инвентаризация. "Енисей" стал первым судном, которое было принято заводом после возобновления деятельности 6 июня 2015 года. После завершения ремонтных работ лоцманское судно последует в морской порт Астрахань для дальнейшего использования в качестве плавучей базы для лоцманов.

В сообщении отмечается, что в настоящее время, помимо ремонта катера "Енисей" на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе ведутся работы по строительству двух лоцмейстерских судов и трех рабочих катеров.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости