реклама

На Онежском озере проходит регата "Банковский кубок"

0 108 1 мин
В эти дни на Онежском озере проходит традиционный "Банковский кубок".

Регата яхт класса Дракон продолжалась четыре дня. В соревновании принимали участие шесть команд. Временами ветра было мало, судьям приходилось сокращать дистанцию, но по две гонки в день все-таки удавалось проводить.
Первое место с отличными результатами (четыре победы и три вторых места) заняла команда Олега Хоперского на Sunflower. Второй финишировал Михаил Сенаторов на Convergence, третьим Глеб Сулоев на "Танго".

Результаты
 
Заключительную гонку Драконам дали одновременно со стартом первой короткой гонки Четвертьтонников, которые в рамках "Банковского кубка" проводят Кубок России.

В этот же день (23 июля) вечером был дан старт длинной гонке крейсеров – от Петрозаводска до Кондопоги. Сильный ветер с дождем и температурой около 12 градусов превратили гонку в соревнование на выносливость. Яхтсмены полностью промокли, а в лодках не осталось сухих вещей. Из-за непогоды судейское судно даже опоздало на финиш, и завершившая маршрут в 4.55 утра команда "Гурон" принимала финиш остальных. В течение суток флот сушился в Кондопоге.
  
25 июля при слабом ветра прошла короткая гонка в Кондопожской губе, а следом стартовала маршрутная 80-мильная до острова Суйсарь. Из-за слабого ветра было принято решение сократить дистанцию и ночью был принят финиш в районе банки Ленинградская. Порядок прихода длинной гонки: "Ягуар", "Айристо", "Гурон", "Кондопога", "Фаворит". Сошла с дистанции команда "Авангард", команда "Леопольд" из-за изменения дистанции не нашла финиш…
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы