реклама
04.12.2020 12:54 / события, события

На "Нерпе" побывали будущие журналисты

0 107 1 мин
Экскурсия школьников на предприятие - дело привычное. А вот десант будущих журналистов с целью создания информационного сюжета - увлекательное и полезное занятие.

Такую попытку осуществили воспитанники объединения "Медиацентр" Дома детского творчества "Дриада". Старшеклассники познакомились с производством и пообщались с ведущими специалистами предприятия. Особый интерес у школьников вызвал морской транспорт "Яуза", прибывший в заводскую гавань для прохождения докового ремонта. На вопросы о ходе ремонта ученикам ответили заместитель начальника инженерного центра Яна Смирнова и строитель кораблей Анатолий Дубок.
 

Далее ребятам провели обзорную экскурсию по корпусному и механоремонтному производствам, где ребята смогли понаблюдать за технологическими процессами судоремонта.
 

Финалом встречи стал мастер-класс по созданию телесюжета о производственной деятельности завода, который провели специалисты телеканала "Арктик ТВ" и информационной службы завода. "Нерпу" и Дом детского творчества давно связывают дружеские и партнерские отношения, а совместные проекты дают возможность познакомиться с деятельностью предприятия, с требованиями к компетенциям будущих сотрудников.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство