реклама

На "Нерпе" назвали лучших по профессии

0 169 1 мин
На судоремонтном заводе "Нерпа" (входит в ОСК) состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих. Победители престижного профессионального соревнования определялись по девяти корабельным специальностям.
Об этом сообщает пресс-служба ОСК. За звание лучших в своей профессии боролись судокорпусники-ремонтники, монтажники, маляры, электросварщики,  токари, трубопроводчики. Конкурсное задание включало в себя практическую часть, где рабочие должны были показать уровень своей квалификации, и экзамен по теоретической подготовке.

С  каждым годом  конкурсные задания становятся все сложнее в связи с внедрением новых технологий и модернизацией производственной базы предприятия, но молодые рабочие показывают хороший уровень мастерства. По решению жюри победителям конкурса присваивается очередной разряд.
 
Профессиональный конкурс на "Нерпе" / пресс-служба ОСК

Конкурс профмастерства на судоремонтном заводе "Нерпа" зародился еще в 70-е годы и прерывался на время в 90-е, когда снежногорские судоремонтники вместе с другими заводами военно-промышленного комплекса  боролись за выживание.  Как только экономическая ситуация начала стабилизироваться, конкурс получил "второе дыхание".
Время внесло свои коррективы в организацию конкурсных состязаний, но задачи остались прежними - стимулировать профессиональный рост молодых рабочих, готовить достойную смену ветеранам судоремонта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события