реклама
14.09.2021 18:00 / события, события

На месте перенесенной верфи в Сочи хотят построить гостиничный комплекс за 3 млрд руб.

0 208 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация после переноса судоверфи из Сочи в Темрюк намерена построить на освободившейся территории гостиничный комплекс, объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей, в рамках его реализации планируется благоустроить территорию площадью 7 га.

Как пишет ТАСС, об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
 
Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщал, что курорты города единовременно могут размещать 190 тыс. отдыхающих, потребность составляет 300 тыс.

"Планируем реализовывать проект в тесном сотрудничестве с краевыми ведомствами. Сумма инвестиций составит от 3 млрд рублей. В результате мы откроем современный гостиничный комплекс с объемным коечным фондом, сможем поднять уровень обслуживания на более высокий уровень. Параллельно готовим проект развития зеленой зоны, это около 7 гектаров", - приводит пресс-служба слова гендиректора корпорации Алексея Рахманова.

Проект планируется реализовать в поселке Лазаревском, где существует нехватка качественного номерного фонда. Это стало возможным после переноса оттуда мощностей судоверфи на судоремонтный завод в Темрюке. Комплекс планируют создать в зоне с ограничением высотности застройки до 12 м. Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что власти Краснодарского края готовы предоставлять инвесторам субсидии на затраты на создание инфраструктуры.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы