реклама

На корвете "Резкий" запущены двигатели

1 4057 1 мин
Первые пуски главных двигателей и дизель-генераторов состоялись на корвете "Резкий", проходящем испытания на сдаточной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба ОСК, в результате многодневной подготовки и практических консультаций с представителями контрагентских организаций запуски состоялись в штатном режиме и без сбоев.
 

"Была проделана колоссальная подготовительная работа, в которую были вовлечены работники монтажно-сдаточного производства, отдела испытаний, электромонтажного и трубомонтажного производств, отдел строителей АСЗ. Обеспечивали запуски механизмов представители контрагентских организаций: Коломенского дизельного завода, машиностроительного завода "Звезда". Все механизмы исправны и готовы к принятию нагрузки", - говорит ответственный сдатчик корабля Ражден Бараташвили.

Пуск дизелей и дизель-генераторов на заказе – это очередной, важный этап в строительстве и показатель того, что все системы, обеспечившие успешные запуски, находятся в строю и готовы к выполнению последующих задач в рамках программы испытаний. Специалисты сдаточной команды и контрагентских организаций отмечают, что автоматика и системы управления кораблем также смонтированы и работают надежно.

Остается сказать, что работы по приему топлива и запуску двигателей прошли в рамках одной рабочей смены, что является показателем высокого профессионализма и ответственности амурских корабелов.





Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кузнецов Валерий, 27.12.2021, 17:19Добрая весть, как говорится, под елочку. Всех, в первую очередь кораблестроителей,  с наступающим Новым годом. С уважением.
Свежие новости