реклама

На Каспийской флотилии за зиму выполнено более 300 боевых упражнений и стрельб

0 240 1 мин
По итогам зимнего периода обучения корабельные силы и береговые войска Каспийской флотилии выполнили более 300 боевых упражнений с практическим применением оружия.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Было проведено более 30 зачётных учений и принято около 50 курсовых задач, в ходе которых корабельными группами в составе ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск". "Астрахань" и "Махачкала" выполнены ракетные и артиллерийские стрельбы по морским, береговым и воздушным целям, в ходе которых израсходовано 6,5 тыс. снарядов.
 
Стрельбы / Министерство обороны РФ

Кроме того, в ходе зимнего периода обучения осуществлено шесть практических минных постановок с выполнением более 40 противоминных и противоподводно-диверсионных задач.

С подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии проведено более 600 тренировок по тактической подготовке, свыше 300 — по огневой и около 250 — по вождению боевой техники. Выполнено более 80 боевых стрельб в составе отделений и около 30 — в составе взводов. Проведено три ротных тактических учения.
Суммарное расстояние, пройденное всеми кораблями и судами флотилии за зимний период обучения, — 30 тыс. миль. Общее время нахождения в морских полигонах — более 400 суток.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы