реклама

На Камчатке отмечают годовщину образования войск и сил на Северо-востоке России

0 60 1 мин
Объединенное командование войск и сил на Северо-востоке входит в состав Краснознаменного Тихоокеанского флота и предназначено для обеспечения неприкосновенности сухопутного, морского и воздушного пространства Северо-востока страны и включают в себя соединения кораблей охраны водного района, авиацию и ПВО, береговые войска и другие воинские части и соединения. В настоящее время этим объединением командует контр-адмирал Сергей Липилин.
Днём образования объединенного командования войск и сил на Северо-востоке России считается 14 декабря. В 1849 г. в этот день (2 декабря по старому стилю) согласно Указу императора Николая 1 Охотская военная флотилия была переведена в Петропавловский военный порт на Камчатке. За образцовое выполнение воинского долга многие военнослужащие объединения награждены государственными и ведомственными наградами. В годы войны и послевоенное время звания только Героя Советского Союза и Героя России были удостоены 51 военнослужащий.

В честь годового праздника на кораблях объединения состоялся торжественный подъём Флагов и флагов расцвечивания, в соединениях и воинских частях, дислоцированных на Камчатке, прошли торжественные построения личного состава, зачитаны праздничные приказы, а отличившимся военнослужащим вручены грамоты и ценные подарки. По традиции в частях состоялись встречи молодых военнослужащих с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и Тихоокеанского флота.

В 2017 году по итогам первенства на приз Главнокомандующего Военно-Морским Флотом войска и силы на Северо-востоке России завоевали три главных приза по видам подготовки. Камчатское соединение морской пехоты добилось лучших результатов в управлении огнем артиллерийских батарей, а два экипажа противолодочных самолетов Ил-38 морской авиации не имели себе равных в противолодочной подготовке и в минных постановках.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство