реклама

На Енисее завершена пассажирская навигация

0 56 1 мин
Почти 58 тысяч пассажиров в этом сезоне перевезли по маршрутам: Красноярск–Дудинка, Енисейск – Бор и Торговый центр – Усть-Мана, что на три тысячи человек больше, чем в прошлом году.
Порядка 28 тысяч человек перевезли по дачному маршруту Торговый центр – Усть-Мана, на котором 29 апреля начали работу теплоходы "Иван Назаров" и "Заря – 343Р", сообщает официальный портал Красноярского края

На втором месте по популярности среди пассажиров, традиционно, маршрут Енисейск – Бор. 1 июня на нём приступили к работе теплоходы "Михаил Годенко", "Красноярск" и "Енисейск". За четыре месяца они перевезли более 19,5 тысяч пассажиров.

Более 10 тысяч пассажиров с 10 июня перевезли по маршруту Красноярск – Дудинка теплоходы "Александр Матросов" и "Валерий Чкалов", которые выполнили 40 рейсов на Север.

Большую часть судов уже начали готовить к холодам: поднимать на баржу, осушать и проверять системы и механизмы, консервировать оборудование.

До 30 октября на зимний период в Красноярск придут теплоходы "Александр Матросов" и "Валерий Чкалов", которые пока базируются в Енисейске.

Дмитрий Зотин – заместитель министра транспорта Красноярского края:

"В настоящее время наш водоизмещающий флот ожидает целевых попусков воды на Красноярской ГЭС, чтобы пройти лимитирующие участки реки Енисей и вернуться в Красноярск. Ориентировочно это произойдёт к 30 октября".

Напомним, в июле пришлось скорректировать работу пассажирского и грузового флота из-за низкого уровня воды. Так, отправной точкой маршрута Красноярск – Дудинка стал город Енисейск, куда пассажиров, купивших билеты на теплоход, доставляли автобусами (стоимость билета при этом оставалась прежней).

Отметим, похожую ситуацию с низкой приточностью Енисея фиксировали в 2012 году.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство