реклама

На дноуглубительный земснаряд проекта 4395 поставлена отечественная система видеонаблюдения

0 64 1 мин
В начале 2024 года компанией "БИК-Информ" была поставлена система видеонаблюдения для земснаряда дноуглубительного проекта 4395. Проект реализован совместно с интегратором "Полар СПб". Судовая система телевизионного наблюдения "BSVS" земснаряда решает задачи мониторинга окружающей обстановки в акватории при выполнении грунтозаборных или дноуглубительных работ, а также обеспечивает наблюдение за состоянием лебёдок, рулевой рубки и машинного отделения.

Система реализована на базе сетевых (IP) видеокамер, коммутатора с питанием по РоЕ и регистратора с архивом записи жёсткого диска (HDD) на 30 суток в режиме 24 часа (по всем камерам и встроенного микрофона в рулевой рубке).

 

Видеоинформация отображается на мониторе, имеющем металлический корпус и специализированное крепление.

 

Просмотр изображения возможен как от одной камеры (в режиме "полный экран"), так и от всех 4-х камер (в режиме "квадратор").

 

В состав системы телевизионного наблюдения BSVS для земснаряда проекта 4395 вошли: купольная сетевая (IP) камера для внутренних помещений (2Мп, f3,6mm, ИК, Микрофон, РоЕ), цилиндрические сетевые (IP) камеры для уличной установки (2Мп, ИК, РоЕ), коммутатор РоЕ, специализированные видеорегистратор и монитор, адаптированные для работы на морских и речных транспортных объектах.

 

На оборудование получен сертификат Российского Классификационного Общества.

Система видеонаблюдения для дноуглубительного земснаряда проекта 4395 от компании "БИК-Информ" / Фото: Бик-Информ
Система видеонаблюдения для дноуглубительного земснаряда проекта 4395 от компании "БИК-Информ" / Фото: Бик-Информ

Системы серии BSVS от компании "БИК-Информ" — это современное, гибкое решение для обеспечения охранного наблюдения, контроля за технологическими процессами на судах и объектах портовой инфраструктуры. Благодаря широкой линейке предлагаемого оборудования можно подобрать оптимальный состав системы наблюдения под различные задачи заказчика для любых классов судов.

 

Судовая система BSVS включает в себя: мультиспектральные интегрированные системы наблюдения, поворотные и стационарные видеокамеры, тепловизоры, устройства архивации и записи, судовые мониторы, коммутаторы, ИК прожекторы, источники питания – то есть всё необходимое оборудование для организации полноценной системы видеонаблюдения, как на судах, так и объектах портовой инфраструктуры. 

 

В состав также включена линейка взрывозащищенного оборудования, предназначенная для эксплуатации во взрывоопасных средах: нефте- и газодобывающих морских платформах, газовозах, нефтеналивных танкерах и пр.

"БИК-Информ", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 447-95-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости