реклама

На Черноморском флоте определили сроки передачи корабля "Сметливый" парку "Патриот"

0 214 1 мин
В Севастополе на борту готовящегося стать музеем сторожевого корабля Черноморского флота (ЧФ) "Сметливый" прошло межведомственное совещание об определении сроков передачи корабля филиалу военно-патриотического парка "Патриот" Южного военного округа.
Мероприятие прошло под руководством начальника штаба Черноморского флота контр-адмирала Игоря Смоляка.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы завершения передачи филиалу парка "Патриот" легендарного корабля и его вводе в эксплуатацию в качестве музея.

В настоящее время на Черноморском флоте завершается процедура закрытия лицевых счетов корабля. Параллельно с этим в правительстве города происходит утверждение места стоянки будущего корабля-музея для посещения жителями и гостями Севастополя.

В ближайшее время при поддержке ветеранов флота сотрудники парка "Патриот" проведут музеефикацию "Сметливого", после чего корабль будет отправлен в док филиала "Севастопольский морской завод" АО "Центр судоремонта "Звёздочка" для конвертации.

С завершением доковых работ корабль выйдет из завода и в преддверии Дня ВМФ будет передан военно-патриотическому парку с последующей постановкой его на запланированное место стоянки уже в качестве музея.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы