реклама

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Севмаша" прошел первый "Региональный фестиваль футбола"

0 190 1 мин
Как сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш",17 сентября в Северодвинске на базе стадиона "Север" физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) "Севмаш" состоялся первый "Региональный фестиваль футбола". Гостями спортивного праздника стали звезды футбола - посол Чемпионата мира FIFA2018 Алексей Смертин и  защитник  команды "Локомотив" (Москва) Дмитрий Сенников.
Фестиваль состоялся в рамках меморандума  о сотрудничестве в сфере развития детско-юношеского  спорта, подписанного между АО "ПО "Севмаш" (входит в АО ОСК) и АО "Консорциум предприятий тяжелого машиностроения".

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие  представители администрации Архангельской области и Северодвинска. Со словами приветствия  к участникам праздника обратился Сергей Кученов, исполняющий обязанности генерального директора Севмаша.  Он поздравил участников и гостей от имени генерального директора М.А. Будниченко и отметил важность события  для города и региона  в деле спортивного воспитания подрастающего поколения.  Виталий Черномор, президент "Консорциума предприятий тяжелого машиностроения", подчеркнул, что подобные фестивали помогают привлечь больше внимания к развитию детского футбола.

В рамках фестиваля  состоялся турнир с участием 29 детских и юношеских футбольных команд из Северодвинска и Архангельска. Игры прошли в четырех возрастных группах. За кубки победителей боролись ребята с 2002 по 2009 годы  рождения. В результате победу в своих возрастных категориях одержали команды "Строитель"" (Северодвинск), "Олимпик" (Архангельск), "Северные волки" (Архангельск), "Стрижи" (Архангельск).
Алексей Смертин и Дмитрий Сенников  провели мастер-класс для капитанов команд, сыграв в товарищеском матче вместе с юными футболистами.

Алексей Смертин отметил, что только личным примером можно привлечь внимание детей к спорту. Именно сейчас закладывается фундамент в их будущее, поэтому важно, что со стороны Севмаша и лично генерального директора предприятия Михаила Будниченко есть четкое понимание того, что спорт нужно развивать совместными усилиями, сплоченной командой. Фестиваль показал, что в регионе есть талантливые футболисты, которые в будущем могут претендовать на место  в сборной России по футболу.

По словам Олега Осина, директора ФОК "Севмаш", в рамках соглашения о сотрудничестве намечена большая спортивная программа, реализация которой  будет способствовать  не только развитию  детского футбола, но и спорта  в целом. Уже сейчас Севмаш улучшает спортивную инфраструктуру, которая позволит  привлечь на стадион еще больше детей и взрослых.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование