реклама

На АСЗ завершаются работы по монтажу пропульсивных комплексов МРК "Ржев" и "Удомля"

0 120 1 мин
Работы, выполнение которых возможно только на воде, а именно монтаж и оцентровка линии вала, завершение работ на плаву по монтажу главных дизелей и дизель-генераторов для пусковых и пуско-наладочных работ выполняют специалисты монтажно-сдаточного цеха.

Как рассказал старший строитель-ответственный сдатчик заказа №201 Евгений Ионин, сейчас силы и цели сосредоточены на окончании работ по достройке, предстоит обвязка систем корабля, первый этап приема собственного питания, включение электрооборудования и первые его запуски.

 

"Оживить" корабельные системы, максимально, насколько позволяют заводские технологические возможности, провести швартовные испытания, и после перехода на сдаточную базу во Владивосток начать подготовку к ходовым испытаниям. Таковы наши главные задачи на данном этапе строительства", - рассказал Евгений Ионин.

 

По словам строителей, переход по Амуру и Татарскому проливу до сдаточной базы предприятия корабли совершат с помощью буксиров, своим ходом - осадка позволяет это сделать.

 

Скоро на кораблях начнется зашивка внутренних помещений и кают, их окончательная отделка, установка на штатные места оборудования и его включение, а также установка мебели. По словам специалистов, уже сегодня помещения и каюты кораблей почти на 95% оснащены системами жизнеобеспечения и готовы к следующему этапу достройки, сообщает телеграм-канал ПАО "АСЗ".

На АСЗ завершаются работы по монтажу пропульсивных комплексов МРК
На АСЗ завершаются работы по монтажу пропульсивных комплексов МРК "Ржев" и "Удомля" / Фото: Телеграм-канал ПАО "АСЗ"
ТТХ РЖЕВ
Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30
Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30
ТТХ проекта 22800
Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости