реклама

На 35-м СРЗ начали выводить из сухого дока авианосец "Адмирал Кузнецов"

0 671 1 мин
Операция продолжится в течение месяца.

Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" началась, сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.


"Операция по выводу авианосца из сухого дока 35-го судоремонтного завода (СРЗ) началась 20 декабря. Она продлится ориентировочно в течение месяца", - сказал он.

В пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка", филиалом которого является 35-й СРЗ, не стали комментировать ТАСС эту информацию.

 

Ранее сообщалось, что авианосец зашел в док в мае, в июне начались доковые работы по его ремонту и модернизации. Также сообщалось, что "Севмаш" в 2022 году построит батопорт в рамках технического перевооружения сухого дока на мурманском 35-м СРЗ, в котором будет проходить доковый ремонт "Адмирала Кузнецова". Батопорт заменил в доке временную перемычку.


Заместитель генерального директора по военному кораблестроению ОСК Владимир Королев ранее сообщал в интервью ТАСС, что ремонт с модернизацией крейсера завершится в 2023 году, тогда же его передадут Военно-морскому флоту РФ. 
 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы