реклама

На 10 СРЗ состоялась донорская акция, приуроченная к Международному женскому дню

0 65 1 мин
2 марта на 10 судоремонтном заводе в городе Полярном работала выездная бригада Мурманской областной станции переливания крови. На предприятие они приезжают стабильно два раза в год и доноры с нетерпением ждут своей очереди, ведь желающих с каждым разом все больше и больше.
Эта акция – необычная, посвящена наступающему 8 марта.  Ее организатор – Мурманское региональное отделение Союза машиностроителей России, с которым у станции заключено соглашение о сотрудничестве. В 2020 году было совместно проведено более 100 выездов.
 
Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО

"Мы стараемся время от времени организовывать тематические донорские акции. В прошлом году, например, была акция, приуроченная к Дню снятия Блокады Ленинграда, в этот раз она посвящена Международному женскому дню. В апреле мы планируем акцию, посвященную всемирному Дню донора, - сказала руководитель аппарата МРО Союз машиностроителей России Евгения Бурнашова. - Девушкам дарили символ праздника - тюльпаны. Ведь наступил март, а значит весна уже не за горами". 
 
Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО


"Всех женщин с праздником весны и красоты! Благодаря вам мы, мужчины, достигаем высот и успехов. Спасибо, что вы есть!" – поздравил заводчанок старший контрольный мастер отдела технического контроля Сергей Куканов.

Всего в акции приняло участие 38 доноров, было заготовлено более 18 литров консервированной крови.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события