реклама

"Мы верим, что эти суда будут востребованы в городе"

0 80 1 мин
Сегродня на Средне-Невском судостроительном заводе состоялся спуск головного судана проекта "Котлин". На торжественном мероприятии с благодарственнм словом выступил генеральный директор компании "Нева Тревел", Юрий Андреевич Набатов:

Уважаемые гости, дорогие друзья! Компания "Нева Тревел" работает в Санкт-Петербурге и эксплуатирует пассажирский флот уже более 25 лет. Сейчас объем перевозок превышает 1 миллион в год. Конечно же мы очень внимательно относимся к вопросу обновления флота. Еще весной 2021 года в рамках развития проекта "Остров фортов"  мы только обсуждали возможность строительства и введения на эту линию  новых пассажирских судов скоростных катамаранов. Благодаря поддержке Минпромторга, ГТЛК, "Острова фортов", с усилиями наших проектантов компании "Форсс Технологии" и без всяких сомнений благодаря силам Средне-Невского судостроительного завода и личного активного участия генерального директора завода Середохо Владимира Александровича, уже в марте 2022 года были заложены первые два судна "Форт "Кроншлот" и "Форт "Петр 1" из серии из шести судов здесь на Средне-Невском заводе. И вот спустя всего год мы спускаем первое головное судно: скоростной пассажирский катамаран "Форт "Кроншлот". Этот катамаран уже в навигацию 2023 года примет первых пассажиров и повезет их по маршруту от жемчужины Санкт-Петербурга Эрмитажа в центр Кронштадта, парк "Остров фортов". 

 

Пассажиры наших судов смогут оценить это новое судно, его комфортабельный панорамный салон, уникальную для скоростных судов открытую верхнюю палубу и, конечно же, мореходные качества судна. Важно отметить, что это судно проектировалось для Санкт-Петербурга, проектировалось в Санкт-Петербурге и построено в Санкт-Петербурге. Для нас это очень символично и важно. Мы уверены, что эти суда будут востребованы в городе. И также, конечно, мы верим, что с большой долей вероятности такие суда проекта "Котлин" будут интересны и востребованы на других водных путях Российской Федерации

"Форт "Кроншлот" проекта 04580 "Котлин" / Фото: Корабел.ру
"Форт "Кроншлот" проекта 04580 "Котлин" / Фото: Корабел.ру

Подписаться
ТТХ проекта 04580 "Котлин"
Валовая вместимость (т)174
Водоизмещение (т)94
Длина габаритная (м)32
Ширина габаритная (м)8,7
Высота борта (м)2,4
Осадка судна (м)1,2
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Нева Тревел Компани", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-14-15, +7 (800) 5501200
"Форсс Технологии", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 363-14-68



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости