реклама

Мурманский торговый порт в августе пройдет проверку

0 155 1 мин
Росприроднадзор в августе начнет проверку Мурманского морского торгового порта (ММТП, входит в группу СУЭК) на наличие нарушений природоохранного законодательства, в ряде стивидорных компаний уже выявлены нарушения, сообщили ТАСС в пресс-службе Минприроды России.
Как уточнили в пресс-службе, о планах проверки министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому доложил глава Росприроднадзора Артем Сидоров на оперативном совещании 15 августа.

"Росприроднадзор начнет проверку Мурманского морского торгового порта в августе после завершения проверок в Находке. По результатам проверок стивидорных компаний в морском порту Находка были составлены протоколы в отношении компании "Дальмормонтаж", "Терминал Астафьева", "Геомар", "АттисЭнтерпрайс". Ведется административная и претензионная работа по компаниям", - сказали в ведомстве.

Ранее в среду президент России Владимир Путин призвал использовать современные экологичные технологии в угольных терминалах морских портов страны. По его словам, "и в порту Мурманска, и в других морских портах, где ведется перевалка угля открытым способом, особенно остро стоит проблема экологии".

 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события