реклама

МРК "Вышний Волочек" вышел в море в первый раз

0 231 1 мин
Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота "Вышний Волочек" впервые вышел в море в ходе заводских испытаний. Об этом во вторник сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Вячеслав Трухачев.
"Сегодня новейший малый ракетный корабль Черноморского флота "Вышний Волочек", недавно совершивший переход внутренними водными путями из Зеленодольска в Новороссийск, в рамках заводских ходовых испытаний впервые вышел в море", - сказал Трухачев.

По его словам, на корабле полностью завершен процесс монтажа оборудования и конструкций, снятых на период буксировки по руслам рек. Для обеспечения действий корабля в море привлекаются суда вспомогательного флота из состава Новороссийской военно-морской базы и самолеты морской авиации флота.

Малые ракетные корабли проекта 21631 разработки ОАО "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" являются многоцелевыми кораблями, оснащенными современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

"Вышний Волочек" - шестой корабль модернизированной серии "Буян-М", который имеет увеличенное водоизмещение и оборудован универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение