реклама

МРК "Град Свияжск" лидирует в конкурсе "Кубок моря-2017"

0 89 1 мин
Экипаж малого ракетного корабля (МРК) "Град Свияжск" Каспийской флотилии после проведения трёх этапов международного конкурса по морской выучке среди экипажей кораблей "Кубок моря-2017" в Азербайджане занимает первое место.
На последнем этапе конкурса в морских полигонах Каспийского моря были проведены состязания по морской выучке. Моряки соревновались в постановке и удержании корабля на  определённом курсе с использованием бочки и якоря, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Сложность данного элемента конкурсной программы заключалась в том, что командиру корабля после постановке на якорь и бочку необходимо было удержаться на заявленном курсе 10 минут.

При этом следовало учитывать не только  различные гидрометеорологические условия (силу и направление ветра и течения), но также силу натяжения и длину швартовых концов и якорной цепи.

В международном конкурсе "Кубок моря-2017", который проходит в Республике Азербайджан в акватории Каспийского моря, российские военные моряки соревнуются в боевом и повседневном применении кораблей водоизмещением до 1000 тонн со своими коллегами из Азербайджана, Казахстана и Ирана.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство